KONTAKT-INFORMATIONEN für Deutschland, Österreich und die Schweiz

Rezeptionen der Standorte


Rezeption Danone Frankfurt

Danone Waters Deutschland GmbH und Nutricia Milupa GmbH

Am Hauptbahnhof 18 60329 Frankfurt am Main, Deutschland

Tel : +49 6971 9135 0

Rezeption Danone München

Danone GmbH

Richard-Reitzner-Allee 1 85540 Haar, Deutschland

Tel : +49 8962 733 0

Rezeption Danone Erlangen

Nutricia Milupa GmbH

Allee am Röthelheimpark 11 91015 Erlangen, Deutschland

Tel : +49 9131 7782 0

Rezeption Danone Wien

Danone GmbH und Nutricia Milupa GmbH

Technologiestraße 10 1120 Wien, Österreich 

Tel : +43 1211 57 0

Rezeption Danone Puch

Nutricia Milupa GmbH

Halleiner Landesstr. 58 5412 Puch, Österreich

Tel : +43 6245 794 0

 

Rezeption Danone Zürich

Danone SA, Evian-Volvic-Suisse SA, Nutricia Milupa SA

Hardturmstrasse 135 8005 Zürich, Schweiz

Tel : +41 4430 6409 0


Pressekontakte

Stefan Stohl
Leiter Unternehmenskommunikation Danone

Pressekontakte Deutschland

Wiebke Feis wiebke.Feis@danone.com
Pressesprecherin Danone und Nutricia Milupa
Tel : +49 175 4395250
Heike Dammann heike.dammann@danone.com
Pressesprecherin Nutricia Milupa
Tel : +49 91 31 77 82 313
Franziska Weber franziska.weber@danone.com
Pressesprecherin Waters & Essential Dairy and Plant Based
Tel : +49 175 3616 219
Linda Schumacher linda.schumacher@danone.com
Pressesprecherin Essential Dairy and Plant Based & Waters
Tel : +49 162 2459284
Susanne Knittel susanne.knittel@danone.com
Pressesprecherin Essential Dairy and Plant Based & Waters
Tel : +49 160 97243025

Pressekontakt Österreich

Sigrid Eckhardt sigrid.eckhardt@danone.com
Pressesprecherin Danone
Tel : +43 1211 57 215

Pressekontakt Schweiz

Philippe Aeschlimann philippe.aeschlimann@danone.com
Pressesprecher Danone
Tel : +41 4430 640 81

Pressekontakt Österreich und Schweiz

Maximilian Reiff maximilian.reiff@danone.com
Pressesprecher Danone
Tel : +43 676 88211 218