KONTAKT-INFORMATIONEN für Deutschland, Österreich und die Schweiz

Rezeptionen der Standorte

Rezeption Danone Frankfurt
Am Hauptbahnhof 18 60329 Frankfurt am Main, Deutschland
Tel : +49 6971 9135-0
Rezeption Danone Wien EuroPlaza E
Technologiestraße 10 1120 Wien, Österreich
Tel : +43 1211 57-0
Rezeption Danone München
Richard-Reitzner-Allee 1 85540 Haar, Deutschland
Tel : +49 8962 733-0
Rezeption Danone Puch
Halleiner Landesstr. 58 5412 Puch, Österreich
Tel : +43 6245 794-0
Rezeption Nutricia GmbH
Allee am Röthelheimpark 11 91015 Erlangen, Deutschland
Tel : +49 9131 7782-0
Rezeption Danone Zürich
Hardturmstrasse 135 8005 Zürich, Schweiz
Tel : +41 4430 6409-0

Pressekontakte

Stefan Stohl
Leiter Unternehmenskommunikation Danone

Pressekontakte Deutschland

Wiebke Moebus  wiebke.moebus@danone.com
Pressesprecherin Danone
Tel : +49 69 719 135 – 4728
Jennifer Kutschera jennifer.kutschera@danone.com
Pressesprecherin Nutricia Milupa
Tel : +49 6971 9135-4710
Franziska Weber franziska.weber@danone.com
Pressesprecherin Waters & Essential Dairy and Plant Based
Tel : +49 175 3616 219
Heike Dammann heike.dammann@danone.com
Pressesprecherin Nutricia Milupa
Tel : +49 91 31 77 82 313
Susanne Knittel susanne.knittel@danone.com
Pressesprecherin Essential Dairy and Plant Based & Waters
Tel : +49 (0) 160 97243025
Linda Schumacher linda.schumacher@danone.com
Pressesprecherin Essential Dairy and Plant Based & Waters
Tel : +49 (0) 162 2459284

Pressekontakt Österreich

Sigrid Eckhardt sigrid.eckhardt@danone.com
Pressesprecherin Danone
Tel : +43 1211 57-215

Pressekontakt Schweiz

Philippe Aeschlimann philippe.aeschlimann@danone.com
Pressesprecher Danone
Tel : +41 4430 640-81