Journalistin sitzt am Computer und recherchiert

Contacts pour l'Allemagne, l'Autriche et la Suisse

Réceptions des sites


Réception Danone Francfort

Danone Waters Deutschland GmbH et Nutricia Milupa GmbH

Am Hauptbahnhof 18 60329 Francfort-sur-le-Main, Allemagne

Tel : +49 6971 9135 0

Réception Danone Munich

Danone GmbH

Richard-Reitzner-Allee 1 85540 Haar, Allemagne

Tel : +49 8962 733 0

Réception Danone Erlangen

Nutricia Milupa GmbH

Allee am Röthelheimpark 11 91015 Erlangen, Allemagne

Tel : +49 9131 7782 0

Réception Danone Vienne

Danone GmbH et Nutricia Milupa GmbH

Technologiestraße 10 1120 Vienne, Autriche 

Tel : +43 1211 57 0

Réception Danone Puch

Nutricia Milupa GmbH

Halleiner Landesstr. 58 5412 Puch, Autriche

Tel : +43 6245 794 0

 

Réception Danone Zürich

Danone SA, Evian-Volvic-Suisse SA, Nutricia Milupa SA

Hardturmstrasse 135 8005 Zurich, Suisse

Tel : +41 4430 6409 0


Relations presse

Stefan Stohl
Directeur Communication d’entreprise Danone

Relations presse Allemagne

Wiebke Feis wiebke.feis@danone.com
Porte-parole Danone et Nutrition spécialisée (Nutricia Milupa)
Tel : +49 175 4395250
Heike Dammann heike.dammann@danone.com
Porte-parole Nutrition spécialisée (Nutricia Milupa)
Tel : +49 91 31 77 82 313
Franziska Weber franziska.weber@danone.com
Porte-parole Eaux (Danone Waters) et Produits laitiers et d’origine végétale
Tel : +49 175 3616 219
Linda Schumacher linda.schumacher@danone.com
Porte-parole Produits laitiers et d’origine végétale et Eaux (Danone Waters)
Tel : +49 162 2459284
Susanne Knittel susanne.knittel@danone.com
Porte-parole Produits laitiers et d’origine végétale et Eaux (Danone Waters)
Tel : +49 160 97243025

Relations presse Autriche

Sigrid Eckhardt sigrid.eckhardt@danone.com
Porte-parole Danone
Tel : +43 1211 57 215

Relations presse Suisse

Philippe Aeschlimann philippe.aeschlimann@danone.com
Porte-parole Danone
Tel : +41 4430 640 81

Relations presse Autriche et Suisse

Maximilian Reiff maximilian.reiff@danone.com
Porte-parole Danone
Tel : +43 676 88211 218